Ляшко назвал новый тариф на «ковидный» пакет для больниц

Правительство увеличит тариф на COVID-пакеты в связи с ростом расходов больниц на закупку кислорода. Средства в бюджете имеются. Об этом еще на прошлой неделе в эфире телеканала «1+1» сказал министр здравоохранения Виктор Ляшко. Во время сегодняшнего брифинга в Виннице глава Минздрава детализировал, насколько вырастут выплаты с ноября.

Отметим, в октябре пакет составляет 577 тысяч. Это средства, выделяемые на бригаду из 9 работников, и расходные материалы.

«Я не являюсь кабинетным министром, постоянно приезжаю «на землю», общаюсь с врачами… Да, «ковидного» пакета, который работал в апреле, раньше хватало, сейчас же случаи болезни более сложные. Довольно большой процент больных попадает в реанимацию. Потребление кислорода больного с «Дельтой» возрастает в 5-6 раз. А кислород больницы покупают… На октябрь мы подняли тариф в «ковидном» пакете, чтобы медики стали лечить моноклональными антителами. На ноябрь-декабрь мы дополнительно выделяем около 1,5 млрд. грн. Это позволит увеличить поступление средств в больницу по пакету примерно на 100 тысяч. Будет 630-680 тысяч».

Отметим, 1 ноября Винницу посетили заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко и министр здравоохранения Виктор Ляшко. Они хотели посмотреть, как идет процесс на объектах, подпадающих под «Большое строительство», а также выяснить, почему в регионе низкие темпы вакцинации населения и слишком медленно строят. Они побывали в аэропорту, больнице скорой помощи, Подольском онкоцентре и кардиоцентре. 



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Появились новые подробности крушения поезда в Греции: видео

14.05.2017 - 12:23
Вечером 13 мая в центральной части Греции в результате схода с рельсов междугородного поезда, следовавшего из Афин в Салоники, погибли 4 человека, еще 5 получили серьезные травмы. Чудом удалось спастись ...

ID-картка замість паспорта

12.08.2016
З 1-го жовтня паспорти у ...

В Виннице случился потоп: видео

24.02.2017
Власти уверяют, что Винницу подтопили ...