Ливерпуль в шестой раз выиграл Лигу чемпионов

Фаворит нынешнего финала Лиги чемпионов Ливерпуль подтвердил свой статус и одолел Тоттенхэм со счетом 2:0. Правда, на игре явно сказался гол с пенальти, назначенного уже на первой минуте поединка. После споров с судьей мяч в сетку ворот «шпор» забил Салах.

Точку в матче поставил Ориги на 87 минуте матча, забив после розыгрыша углового.

В итоге справедливая победа мерсисайдцев. Они в шестой раз в истории выиграли главный европейский клубный трофей. Рекордсмен — Реал (13 побед), еще 7 кубков в активе Милана.

Выход в финал гарантировал Тоттенхэму и Ливерпулю по 15 млн евро, а успех в Мадриде принесет последнему еще 4 млн.

В полуфинале Ливерпуль сенсационно выбил Барселону, отыгравшись 4:0 после разгромного поражения 0:3 в первом поединке.

Напомним, в прошлом году Реал в Киеве выиграл у Ливерпуля и в третий раз подряд завоевал главный трофей клубного европейского футбола. На 61 минуте матча при счете 1:1 Зидан вместо Иско выпустил Гарета Бейла и он по сути решил судьбу поединка. Уже на 66-ой минуте Бейл шикарным ударом через себя забивает шикарный гол! Он же на 83-ей минуте он же дальним ударом пробил сквозь руки вратаря Ливерпуля Кариуса – 3:1. С таким счетом матч и завершился.