Лайма Вайкуле рассказала, как одолела неизлечимую болезнь
Знаменита латвийская певица Лайма Вайкуле призналась, что не так давно подготовила прощальные письма всем близком. Врачи давали ей мизерные шансы выжить, но сейчас она может признаться, что онкозаболевание отступило.
В программе «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» артистка призналась, что когда медики в 1991 году диагностировали у нее рак груди последней стадии, то на позитивный исход давали лишь 20% шансов. Про недуг долго Вайкуле никому не рассказывала. Потом призналась мужу. Он поддержал и сказал, что если лечение не поможет, то вместе сядут в машины и разобьются на высокой скорости.
«Говорить о том, что я победила болезнь – неправильно. Это судьба. Мне повезло. Значит, я не все сказала. Моей заслуги нет, я просто это перенесла. Стала хорошей, научилась любить других людей и все живое. Считаю, что человек живет на свете лишь для того, чтобы становиться лучше», – призналась Вайкуле.
Пример Лаймы может помочь другим. Так считает сама певица. Он говорит о том, что многое в наших руках.
11-го августа прошлого года Лайма дала концерт в Одессе. Публика осталась довольна — звучали как еще советские хиты, так и более современная музыка. А корреспондент Думской задал Вайкуле несколько вопросов, в том числе и традиционный — о Крыме.
На вопрос, согласилась бы она на предложение посетить с гастролями Крым певица заявила, что ни при каких условиях и гонорарах этого не сделала.
— Нет. Нам запрещено. Нам, европейцам, — сказала Вайкуле. В СМИ ее часто называют «российской певицей», хотя у нее латвийское гражданство. — Я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали.
Кто только в России не троллил после этого Вайкуле! Депутат Госдумы Клинцевич даже прямо пообещал ей, что теперь у нее в России заработки серьезно упадут. Было очень много нападок на певицу в соцсетях. И вот она отреагировала на это – как всегда, лаконично и в точку. “Я даже не представляла, что люди такие звери. Мне кажется, что люди сошли с ума. Они абсолютно зомбированы. Они даже не слышат, что говорят”, – отметила артистка.
При этом, как подчеркнула певица, после ее слов о Крыме коллеги по цеху показали свое истинное лицо. “Это просто стыдно, злобно и некрасиво. Это ревность, зависть. Это ужасно”, – добавила она.
Похоже, латвийская певица решила «сделать шаг назад». Поясняя НТВ ситуацию, она заявила, что во всем виноваты те, кто перекрутил ее слова. «Когда меня спросили: «Лайма, если вас пригласят, вы поедете в Крым?» – я сказала: «Нам запрещено». И меня бесит, что люди, которые ленятся посмотреть в интернете, права я или нет, начинают что-то громко говорить и некрасиво себя вести», – уточнила Вайкуле.
Певица отмечает, что латвийский закон не разрешает выступления в Крыму гражданам страны, а посетить полуостров она сможет лишь после отмены запрета.
«Разве можно быть против кого-то? Я всегда за, и не надо меня впутывать в политику», – подытожила певица, добавив, что не имеет ничего против крымчан.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)