Стартовал конкурс «Рекламне багно 2013 року»

Вы тоже можете принять в нем участие 

ОО ИПГ «ВІСЬ» при поддержке издания «РЕАЛ» проводит первый в истории Винничины и Украины конкурс «Рекламне багно року-2013». Все посетители сайта могут прислать на адрес: visvin@meta.ua фото рекламы, которая, по их мнению, является дискриминационной для женщин или мужчин, с указанием места, где она размещена в натуре, и своими контактами.

Потом народ посмотрит на все «рекламные экспонаты», каждый «лайкнет» на тот, который по его мнению более других заслуживает номинации… К концу года организаторы подведут итоги. Заказчику рекламы, которая соберет максимум «лайков», общественники вручат анти-Оскар в виде… Это пока секрет. Еще два аналогичных приза достанется тем, кого определит жюри. Кстати, ОО ИПГ «ВІСЬ» обещает подарок для того, кто пришлет больше других фото рекламы для конкурса.

Анонс акции «Рекламне багно року» від ОО ИПГ «Вісь»

Останнім часом все більше хороших і різних людей запитують мене, що таке «сексизм» і чи правда, що Новий рік кілька рекламних агенцій та рекламодавців мають шанс зустріти зі званням «сексиста року на Вінниччині» та отримати першу в історії Поділля антивідзнаку «Рекламне багно-2013». Підтверджую – так воно і буде!

Зважаючи на вільний доступ до інтелектуальних ресурсів та знаючи, що народ (а тим паче фахівці з реклами та іміджування) – люди фахові та «просунуті», не буду в черговий раз пояснювати різницю між «сексизмом» та порнографією, не буду вкотре доводити, що то все є проявами дискримінації як щодо жінок так і чоловіків, що в Україні  з 2012 року діє закон «Про запобігання та протидію дискримінації», не буду. Хто шукає, той знаходить… Лише скажу, що всією душею прагну, аби не було кого номінувати та вручати оті «Фе!» статуетки, аби ні в друкованих, ні в електронних  ЗМІ, ані на будь-яких рекламних носіях не було отого багна.

Однак, слово сказано… то ж цим повідомляю, що громадська організація «ВІСЬ»  розпочала конкурс з метою протидії сексистській рекламі на Вінниччині «Рекламне багно-2013». Номінуються на антивідзнаку всі фото, відео, аудіо, графічні та інші зображення, які містять ознаки сексизму та використовуються з метою реклами. Географія конкурсу – Вінницька область. Фото можна надсилати на електронну адресу  visvin@meta.ua.  Обов’язково має бути зазначено, де ця реклама розміщена. Людину, яка надішле найбільшу кількість зразків, ми нагородимо гарним подарунком.

Отримані зображення будуть розміщені на сайті realvin.com і до грудня 2013 року буде відкрите онлайн голосування. Також до оцінювання рекламних «шедеврів» запрошені і зголосились відомі в Україні та на Вінниччині експерти та експертки з протидії дискримінації та питань впровадження гендерної рівності, журналісти та журналістки, і люди інших звань та професій, які знані як мудрі та фахові, за що їм дякуємо.

Мета  наша одна – достоїнство.

Світлана Дубина, голова ГО ІПЦ «ВІСЬ»

От «РЕАЛа»

Мы не против емких слоганов и обнаженной натуры для рекламы, если они… к месту. К примеру, рекламировать купальники глупо женщине в шубе. Если реклама – это двигатель торговли, продаж, бизнеса в целом, то фантазии и половую страсть сложно сравнить с электричеством, «запускающим» этот двигатель. Скорее тут «низменный» расчет на «игру» гормонов. Может быть, она и позволяет «сорвать банк», рекламодателям виднее… Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку.  Ну и должен быть готов к реакции общественности, к выказыванию каковой, собственно, и призвало ОО «Вісь», а мы поддержали информплощадкой. Первую порцию образчиков неоднозначной рекламной продукции мы разместим 25 августа.


 
НовостиМира
РэдТрэмОбменный
 

Комментарии закрыты.

Video >>

Украина успешно испытала крылатую ракету: опубликовано видео

17.08.2018 - 17:37
Украинские ракетные войска провели успешные испытания крылатой ракеты. Пуск проводился с полигона на юге Одесской области. Ракета поразила морскую цель на расстоянии 100 километров. Об этом сообщает пресс-служба СНБО. “Украинские ...

По Савченко есть шокирующее видео, – Луценко

19.03.2018
Представитель президента в Верховной Раде ...

Пожар складов с боеприпасами у Балаклеи сняли с БПЛА: видео

23.03.2017
Окрестности вокруг складов боеприпасов у ...