Кучма назвал самую болезненную тему для Украины
Главной нерешенной проблемой Украины третий президент Леонид Кучма считает разные взгляды на многие вопросы жителей запада и востока Украины. Из-за этого государство постоянно пытается решить последствия разногласий.
«Мы действительно разные, к большому сожалению. И те ростки объединения, которые были в Украине, они последними действиями (уничтожились, — ред.)», — заявил Л. Кучма, который на протяжении двух президентских сроков, судя по всему, не смог решить эту проблему.
Говоря о том, что люди западной и восточной частей страны размышляют порой в противоположных направлениях, Кучма отмечает, что любую единую национальную идею сегодня не возможно реализовать из-за разногласий региональных элит.
Таким образом, из его слов можно понять, что причина разных предпочтений жителей запада и востока страны в том, что нет единения элит.
Подпишитесь на новости



Коментарі (0)