Команда легкоатлетов из Винницы завоевала медали на чемпионате Украины

На чемпионате Украины по легкой атлетике в помещении среди взрослых, который на днях состоялся в Сумах, винничане завоевали две золотые и одну бронзовую медали.

Сборная области заняла 10-ое общекомандное место (среди молодежи 8-ое), а в соревнованиях по легкоатлетическому многоборью — третье.

Винничину представляли спортсмен детско-юношеской спортивной школы №1. Так, Роман Кокошко стал первым среди молодежи и третьим среди взрослых в толкании ядра. Юлия Чеховская была третьей в беге на 800 м. В эстафете 4х400 м  второе место заняли Коба Джойс, Мария Черкас, Юлия Чеховская, Елена Колесниченко. Александр Вуйко стал вторым в беге на 3 км. Коба Джойс — третьей на дистанции 400 м. Андрей Кроковецкий — третьим на дистанции 1500 м.  А Елена Жмур стала чемпионкой среди молодежи в прыжках в высоту.

Сообщает управление физической культуры и спорта облгосадминистрации.