Канадцы — чемпионы, серебро и бронза достались Финляндии и России

kanadaЧто бы кто ни говорил, но победа сборной Канады на ЧМ по хоккею в России закономерна. Кстати, они стали первыми второй раз подряд. В финале кленовые обыграли Финляндию, которая накануне оставила за бортом сборную РФ (3:1). Правда, до последней минуты матча на табло горели «стремные» 1:0. Лишь на 60-ой минуте вторую шайбу в ворота команды Суоми забросил Мэтт Дюшейн.

Открыл же счет на 12-ой минуте Коннор Макдэвид.

Канадцы в 26-й раз выиграли чемпионат мира и вплотную приблизились по количеству титулов к отечественным сборным (команды СССР и России в общей сложности выигрывали чемпионаты мира 27 раз).

Напомним, в матче за третье место Россия сегодня обыграла сборную США с разгромным счетом 7:2.