Как Украина упустила победу в матче с Исландией

ukrainaСегодня сборная Украины под руководством Андрея Шевченко стартовала в отборочном турнире на Чемпионат мира 2018 года. Играли дома при пустых трибунах с командой Исландии.

Исландцы — нынче не подарок, вспомним только, какой они устроили фурор летом во Франции на Евро. Они победили в матчах с Австрией и Англией (по 2:1) и сыграли вничью с Португалией (1:1).

Дебют Шевченко не задался. Уже на 6-ой минуте наши пропустили, вскоре исландцы могли удвоить счет, но первый удар отбил Пятов, а при добивании форвард гостей каким-то чудом пробил выше уже пустых ворот.

Лишь после этого наши встрепенулись и перехватили инициативу.

Счет в матче отличным ударом сравнял Ярмоленко.

На 84-ой минуте за снос Бутко в ворота гостей назначили пенальти, однако Евгений Коноплянка его запорол — мяч лиши чиркнул левую стойку ворот и ушел в сторону.

В итоге 1:1.

Следующий матч сборная сыграет в гостях с Турцией (6 октября), а затем на нейтральном поле в Болгарии со сборной Косово (9 октября).