Как Чехия вырвала у Хорватии путевку в следующий раунд Евро

chehiyaЧехи показали, как необходимо отыгрываться в казалось бы безнадежных ситуациях. Проигрывая по ходу матча сборной Хорватии со счетом 0:2, они сумели спасти игру.

Играя с преимуществом команда Дарио Срны усилиями двух Иванов — Перишича (37) и Ракитича (59) — добыла комфортный отрыв и после победы над Турцией в первом матче уже видела себя в плей-офф. Но не тут то было!

На 75-й минуте чехи пошли на штурм, который увенчался успехом — сначала забил Милан Шкода, а на 4-ой добавленной минуте заработали и реализовали пенальти — забил Томаш Нецид.

Омрачил матч эпизод в конце второго тайма — на поле прилетел горящий файер. Арбитры зафиксировали, что его бросили со стороны сектора, где размещались болельщики хорватской команды. На самой трибуне произошла драка.