Одним словом, Кабмин предусмотрел в 2018 году продажу Национальной общественной телерадиокомпанией Украины лицензии на трансляцию ЧМ-2018 в России за 200 млн гривен. Об этом говорится в законопроекте №7000. Его долго не голосовали, но в конце концов приняли.
Напомним, в мае председатель Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания заявлял, что канал не будет транслировать ЧМ. Дескать, лучше его отправится в отставку, но этого не допустит.
Сборная Украины сохраняет шансы попасть в финальную часть ЧМ — для этого нужно выиграть два оставшихся матча с Косово и Хорватией.
Решение, ехать ли команде на чемпионат в случае выхода, скорее всего, будет приниматься отдельно.
