Кабмин предложил условия проведения выборов в ОРДЛО
Кабмин подготовил законопроект о государственной политике Украины переходного периода на оккупированной части Донбасса и в Крыму. Среди прочего в нем выписаны условия проведения на этих территориях выборов после деоккупации.
Согласно тексту законопроекта, на временно оккупированных территориях ни общегосударственные выборы, ни местные выборы, ни референдумы не проводятся.
Общегосударственные выборы и всеукраинские референдумы на деоккупированных территориях могут быть проведены только при условии соблюдения требований Конституции и законодательства Украины. Местные выборы — еще и одновременно с очередными местными выборами в Украине.
Местные референдумы — не ранее, чем после проведения местных выборов.
Тем временем, в традиционной утренней сводке о потерях российских оккупантов на Донбассе за предыдущие сутки блогер и, предположительно, офицер Вооруженных сил Украины Сергей Нещадим констатировал отсутствие таковых за шестнадцатое августа: «Информация касательно потерь орков за 16.08.2021 уточняется».
Зато блогер и украинский патриот с оккупированных территорий «Necro Mancer» вчера вечером пополнил свой каталог погибших террористов, воевавших на Донбассе, очередным местным боевиком: «Ерин Данил Геннадиевич. Место жительства – Снежное (ОРДО). Родился 21/07/1986. Погиб 15/08/2017 в районе Коминтерново (прифронтовые оккупированные Пикузы, под Мариуполем).
Информация взята из некрологов сторонников «русского мира» в социальных сетях, в частности, от «мемориала «героев» ДНР/ЛНР». Из текста очевидно, что это была боевая потеря.
Данил Ерин числится в базе «Миротворца» боевиком незаконных вооруженных формирований. Но здесь не знают о его смерти.
Подпишитесь на новости


























Коментарі (0)