Итоги первого тура в группе Е – Италия в лидерах, Ибрагимович в расстроенных чувствах

ibragimovichГруппа Е на Евро — 2016 стартовала матчем Ирландия — Швеция. Ирландцы, представляющие собой весьма боеспособный коллектив и исповедующие типично британский стиль, не обладают звёздами первой величины. В отличие от сборной Швеции —  постоянного участника футбольных форумов, — имеющих в своём составе неподражаемого Ибрагимовича.

Во время матча инициатива переходила от одной команды к другой. Самым ярким моментом первого тайма стал мощный удар в перекладину игрока сборной Ирландии. На 48-й минуте прекрасный удар с лёта удаётся ирландскому полузащитнику Хулахану. Сборная Ирландии открывает счёт в матче. А на 71-й минуте ирландец Кларк отправляет мяч в собственные ворота. Окончательный счёт матча — 1:1. Справедливая ничья.

Центральным же матчем в этой группе стал поединок непривычно звёздной сборной Бельгии и непривычно незвёздной сборной Италии. Итальянцы, в принципе, начали игру лучше. На 32-й минуте после прекрасной передачи Де Росси Джаккерини «решает» эпизод в пользу сборной Италии, выйдя один на один с вратарём бельгийцев Тибо Куртуа. После гола инициативу перехватила сборная Бельгии, но конструктивной созидательной идеи в нападении у них не просматривалось. Ну а итальянцы отбили незрелые попытки наступления своих соперников и уже в компенсированное время Грациано Пелле в быстрой контратаке устанавливает окончательный счёт в этом матче —  2:0.

Законная победа итальянского тренера Конте над бельгийским коллегой Вильмотсом.

Имеем после первого тура Италию с тремя очками во главе таблицы, Бельгию, которая ее замыкает, и посередине Швецию с Ирландией (по одному очку).