Италия низвергла действующих чемпионов Европы испанцев

italiyaПосле финального поединка на Евро-2012 в Киеве, в котором Испания буквально разгромила Италию (4:0), сегодняшний матч между этими сборными в рамках 1/8 финала ЧЕ во Франции, ожидался болельщиками всего мира с трепетом.

Матч получился очень напряженным. Италия, выстроив непроходимую оборону, умело огрызалась в контратаках. На 33-ей минуте Скуадра Адзура получила право на штрафной удар, который закончился результативным добиванием в исполнении Кьеллини. Нанес же удар со штрафного Эдер. Италия повела 1:0.

Весь второй тайм Испания давила, пытаясь отыграться. За 15 минут до конца отличные моменты сравнять счет упустили Иньеста и Пике.

Однако на 92-ой минуте попалась на контратаке и Пелле сделал счет 2:0.