Исландия выиграла второй тайм у Франции, но в полуфинал прошла команда Дешама

jiruПобедив сборную-сюрприз Евро-2016 Исландию, Франция вышла в полуфинал на команду Иохима Лева Германию.

Причем, исландцы не сломались после разгромных 0:4 в первом тайме и показали, что их успехи с Австрией и Англией (по 2:1) и с Португалией (1:1) были не случайными. Второй тайм исландцы выиграли 2:1. Итоговый счет 5:2 в пользу Франции.

Причем, в первые 15 минут второго тайма Исландия показала контроль мяча на уровне 72%. Создала два отличнейших голевых момента, один из которых просто обязан был завершиться голом, но вратарь французов Льорис совершил просто-таки невероятный сейв.

Голы у Франции забили Жиру, 12, 59, Погба,19, Пайе,43 и Гризманн,45, у Исландии  — Сигторссон, 53, Бьярнасон, 84.