Исландия сенсационно выбила с Евро Англию – еще один breksit

islandiyaКак Великобритания выбрала выход из Евросоюза, так команда Ходжсона вылетела с Евро во Франции.

Ее сенсационно, добыв волевую победу, обыграла сборная маленькой, но гордой Исландии. Счет 2:1. При этом, исландцы были ближе к тому, чтобы забить третий гол, чем англичане к тому, чтобы сравнять счет.

angliyaПоследний матч 1/8 финала между Англией и Исландией начался весьма бурно.

На 4-0й минуте вратарь островитян зацепил Стерлинга и в ворота исландцев назначили пенальти.

Уэйн Руни сильно и точно пробил в нижний правый от вратаря угол — 1:0.

Казалось бы, конец игре, но не тут-то было. Через полторы минуты Сигурдссон счет сравнял после передачи Арнасона с правого фланга..

А на 18-ой минуте Сигторссон вывел Исландию вперед! И это оказался решающий гол в матче.