Исландия сенсационно наказала Португалию во главе с Роналду

islandiyaВот и случилась первая настоящая сенсация на Евро. Сборная Португалии под «предводительством» Криштиану Роналду не смогла переиграть гордую дружину маленькой Исландии.

После того, как в первом тайме Нани вывел португальцев вперед, казалось, что они легко дожмут исландцев и на повестке дня лишь вопрос, с каким счетом они выиграют.

Но не тут-то было! В начале второго тайма Биркир Бьярнассон замкнул в одно касание прострел с левого фланга штрафной площадки — 1:1!

И как не старались после этого португальцы, забить не смогли. Даже стопроцентных голевых моментов не создали. А вот исландцы на 85-ой минуте могли и вовсе повергнуть Португалию в шок, но сильный удар под перекладину нападающего Исландии отбил вратарь португальцев.