Холанд забил свой 10-й гол в Бундеслиге

После двухмесячного перерыва в Германию вернулся большой футбол. В 16:30 одновременно начались сразу пять матчей Бундеслиги.

Первый гол после возобновления чемпионата забил Эрлинг Холанд, который отличился на 29-й минуте поединка Боруссии Дортмунд с Шальке. Результативная передача на счету Торгана Азара. Сам Азар в этом поединке поставил победную точку — 4:0. Также отличился Геррейро, на счету которого дубль.

Холанд забил 10 голов в 9 поединках сезона (в первых матчах он сделал хет-трик и дубль, выйдя на замену).

Боруссия идет на втором месте, уступая Баварии 2 очка (правда, у мюнхенцев еще игра в запасе).