Дважды победив «Истанбул», донецкий «Шахтер» вышел в групповой турнир ЛЕ

shahterПосле того, как «Шахтер» из-за недооценки соперника пропустил в Лиге Чемпионов в следующий раунд швейцарский «Янг бойз» он попал в квалификационную сетку Лиги Европы.

Соперником горняков стала турецкая команда «Истанбул Башакшехир». В первом гостевом поединке подопечные Фонсеки победили со счетом 2:1, но расслабляться в сегодняшнем ответном матче себе уже не позволили. А потому уверенно победили — 2:0.

Во втором тайме отличился Марлос, который заработал и реализовал пенальти. Открыт же счет был в первом тайме — автогол после сильного прострела Исмаили забил Аттама.

«Шахтер» таким образом вышел в групповой раунд ЛЕ, жеребьевка состоится уже сегодня, 26-го августа.