«ДНР» снова применила тяжелое вооружение против ВСУ

С начала восьмого сентября пресс-центр Объединенных сил в опубликованной в 19:18 сводке зафиксировал шесть обстрелов российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе. Все на счету террористов ДНР.

Так, по укреплениям Вооруженных сил Украины у Верхнеторецкого (юго-западнее Горловки) враг вел огонь из 82-миллиметрового миномета, гранатометов разных типов и крупнокалиберного пулемета. У Авдеевки и Красногоровки под Донецком, Николаевки и Гранитного на Старогнатовском плацдарме – из противотанковых и автоматических гранатометов, тяжелых пулеметов и стрелкового оружия.

 Местные жители ранним вечером в социальных сетях подтверждали боевые действия у Авдеевки:

«17:15. Авдеевка. Промка шумит. Пока одиночное».

В свою очередь, СММ ОБСЕ сообщила, что ее беспилотные летательные аппараты зафиксировали тяжелое вооружение террористов ДНР, нарушающее своим присутствием минские договоренности: в Бойковском (Тельманово) 3 «Града», в Кальмиусском (Комсомольское) 5 БМП-1 (вооружены 73-мм пушками), 1 БМП-2 у соседней Белой Каменки, 3 танка и два броневика у Новоселовки.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Джастин Бибер полез в драку со здоровенным американцем (видео)

10.06.2016 - 14:59
Скандально известный канадский певец Джастин Бибер вновь оказался в эпицентре скандала, который явно продолжится в суде. По-крайней мере, человек с которым он вступил в конфликт уже заявил, что будет подавать ...

Трофеи, изъятые в Кривом Торце: фото, видео

14.03.2017
По итогам сегодняшней отработки ряда ...