ДНР с утра обрушилась на силы АТО
Горячо у Новотроицкого
В утренней сводке спикер АТО Сергей Жмурко подбил итог прошлых суток, в том числе сообщив, что на Старогнатовском плацдарме (обширная территория южнее Донецка, восточнее Волновахи, севернее Мариуполя) ДНР обстреливала украинские позиции у Новотроицкого из гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Между тем местные жители сообщают в соцсетях, что уже сегодня утром в том районе на широком участке фронта гремит артиллерийская канонада, хорошо слышимая даже в Донецке. Арта ДНР лупит сразу с нескольких населенных пунктов:
«6:15. Фигасе бабахи пошли! Район Стылы (ДНР). Давненько такого не слышали».
«6:20. Донецк. Сторона Новотроицка гупает».
«Донецк. 6:45. По всему городу доносятся глухие частые разрывы с юга, где-то от Еленовки».
«6:50. Обстрел из Старобешевского района (ДНР) из минометов 82 и 120 мм».
«Донецк. Щетинина. 6.50. громко гупает со стороны Докучаевска (ДНР)».
«7:15. Стыла, Докучаевск – гремит».
«С востока от Волновахи (Украина) слышны бахи. И довольно много».
«7:20. Старогнатовка (Украина). Весёлое утро…
«07.23. В Раздольном (ДНР) хорошо слышно».
«Теперь с под Комсомольского минусы пошли (ДНР). Приблизительно в сторону Николаевки (Украина)».
«7:35. Докучаевск. долбаные сепары: теперь работают круглосуточно».
«7:40. С Раздольного стреляют, но не понятно куда»…
Традиционно бои, особенно артиллерийские проходят поздно вечером.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)