ДНР понесла территориальные потери на подступах к Донецку

Президент подтвердил то, о чем ранее сообщали местные жители из зоны АТО, волонтеры, военные, а затем Минобороны. Порошенко прямым текстом заявил, что ВСУ значительно улучшили свои позиции под Авдеевкой на ключевом на подступах к Донецку участке.

Это стало возможным в ходе отражения массированных атак российско-террористических формирований на Авдеевку, которые начались 29 января и продолжались более недели. Наши военные не только отбили все атаки, но и продвинулись на новые позиции.

При этом, подчеркнул Порошенко, враг атаковал из всех видов запрещенного «Минском» оружия — пушек, танков, «Градов».

В ходе отражения этих массированных атак мы потеряли 15 бойцов ВСУ и подполковника из ГСЧС (погиб во время обстрела из Града территории возле выдачи мирным людям гуманитарки).

Обо всем этом Порошенко рассказал во время своего сегодняшнего визита в Ивано-Франковск. Президент подчеркнул, что Украина при этом не нарушила минские соглашения.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Внедорожник преодолевает препятствие, погрузившись по руль в болотную жижу

21.10.2015 - 12:56
Внедорожник преодолевает препятствие, погрузившись по руль в болотную жижу. ...

ВСУ уничтожили ДОТ террористов с помощью ПТУР: новое видео

16.02.2019
Фронтовой волонтер Юрий Мысягин опубликовал ...