ДНР понесла территориальные потери на подступах к Донецку
Президент подтвердил то, о чем ранее сообщали местные жители из зоны АТО, волонтеры, военные, а затем Минобороны. Порошенко прямым текстом заявил, что ВСУ значительно улучшили свои позиции под Авдеевкой на ключевом на подступах к Донецку участке.
Это стало возможным в ходе отражения массированных атак российско-террористических формирований на Авдеевку, которые начались 29 января и продолжались более недели. Наши военные не только отбили все атаки, но и продвинулись на новые позиции.
При этом, подчеркнул Порошенко, враг атаковал из всех видов запрещенного «Минском» оружия — пушек, танков, «Градов».
В ходе отражения этих массированных атак мы потеряли 15 бойцов ВСУ и подполковника из ГСЧС (погиб во время обстрела из Града территории возле выдачи мирным людям гуманитарки).
Обо всем этом Порошенко рассказал во время своего сегодняшнего визита в Ивано-Франковск. Президент подчеркнул, что Украина при этом не нарушила минские соглашения.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)