«ДНР» готовится к наступлению у Докучаевска

За 22 ноября пресс-центр Объединенных сил зафиксировал четырнадцать обстрелов российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе.

В том числе террористы ДНР дважды применили тяжелое вооружение: из 120-миллиметровых минометов вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Новгородского западнее Горловки, а из 82-мм минометов и станковых противотанковых гранатометов – у Новолуганского северо-восточнее Горловки.

Из пехотного вооружения (гранатометы, пулеметы и автоматы разных типов) враг обстреливал защитников Талаковки и Водяного под Мариуполем, Тарамчука, Красногоровки и Песок под Донецком, Шумов и Зайцево под Горловкой, Причепиловки у трассы Бахмутка.

За первые семь часов 23 ноября ПЦОС боевых действий не зафиксировал. Сообщений о них от местных жителей в социальных сетях мы не видели, по крайней мере, до 10:30.

В свою очередь СММ ОБСЕ сообщила, что ее беспилотники заметили 31 танк и 6 гаубиц у Мануйловки (ДНР), два 120-мм миномета у Сентяновки (ЛНР, Бахмутка), а также новое противотанковое минное поле у Стылы (ближний тыл ДНР у участка разведения в Петровском). Смотри скрин. 

Отметим, что на территории между Петровским и Стылой оккупанты оборудовали несколько укрепрайонов и несколько плотных минных полей из десятков и сотен противотанковых мин. Ждут наступления ВСУ?



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Игрок «Аякса» Велтман обманул соперника и опозорился на всю Европу: видео

13.02.2017 - 00:30
Вице-капитан «Аякса» Йоэл Велтман в матче 22-го тура чемпионата Голландии против «Спарты» шокировал своим неспортивным поступком.  Указав игроку команды соперников на лежащего на газоне своего партнера по команде Бертрана Траоре, Велтман ...

Грузовики из России тайно вторглись на Донбасс: видео

11.08.2018
Сообщения жителей Донецка и округи ...