«Динамо» в серии пенальти выиграло Суперкубок

shahterВ матче за суперкубок Украины точный удар головой динамовца Виды на 80-ой минуте позволил киевлянам свести поединок в ничью 1:1.

До этого преимуществом владел «Шахтер», но забил лишь раз — на 58-ой минуте забил Фред.

По регламенту после этого была сразу серия пенальти. Ее со счетом 4:3 выиграли подопечные Реброва. После четырех ударов не забили у «Шахтера» Бернард (выше ворот), а у «Динамо» — Гармаш (взял Пятов).

Все решалось в паре Селезнев-Мораес. Евгений подвел — ударил откровенно слабо и Шовковский ногами отбил мяч. Мораес свой удар реализовал.

«Динамо» вшестой раз выиграло суперкубок.