«Динамо» и «Шахтер» одержали победы в чемпионате Украины

«Динамо» уверенно обыграло «Зарю» в центральном матче 18-го тура чемпионата Украины. Поединок прошел в Запорожье на Славутич-Арене и завершился со счетом 2:0.

Счет на 55-й минуте открыл Артем Беседин. Через три минуты удвоил его Сергей Сидорчук дальним ударом по воротам луганчан.

В свою очередь, донецкий «Шахтер» в параллельном матче со счетом 4:0 разгромил «Десну» на киевском НСК Олимпийский. Дубли в этом поединке оформили Тете и Соломон.

После этой победы «Шахтер» набрал 39 очков и остается на втором месте в турнирной таблице, отставая от «Динамо» на четыре балла. «Заря» имеет 32 очка и идет на третьем месте. «Десна» остается четвертой (30 очков).

Напомним, на этой неделе «Динамо» и «Шахтер» проиграли в матчах 1/8 финала Лиги Европы — киевляне дома 0:2 «Вильярреалу», а горняки в гостях 0:3 римской «Роме».