Данилюк хочет ухода из власти людей Коломойского

Секретарь СНБО Александр Данилюк считает, что сторонники Владимира Зеленского, которые сейчас у власти, но лояльны к Игорю Коломойскому, «должны уйти». Их влияние на процессы с Приватбанком могут привести к «прямой угрозе нацбезопасности Украины» .

Конфликт между Савиком Шустером и Игорем Коломойском в эфире программы «Свобода слова» несколько затмил другие заявления. При этом А. Данилюк, который в период национализации банка был министром финансов, сделал довольно резонансное заявление. Его могут не выполнить, но точно не проигнорируют. И в окружении Зеленского понимают, что близок раскол по «линии» Коломойского.

Данилюк подтвердил, что до выборов понимал угрозы усиления Коломойского. А сейчас уверен, что в ситуации с Приватбанком не должны «принимать участие люди, которые имеют конфликт интересов». Как он…

Реакция Коломойского на это заявление – не слова, а действия, будут понятны позже.