Черышев открыл счет в матче России против Хорватии

На 31-ой минуте матча 1/4 финала чемпионата мира по футболу между Россией и Хорватией счет открыл Денис Черышев. Получив мяч возле штрафной площадки, он не раздумывая, выстрелил по воротам. Субашич только наблюдал, как мяч влетел в правую от него девятку.

Это четвертый гол Черышева на ЧМ. Больше только у англичанина Кейна (6). По 4 гола в активе также у Лукаку из Бельгии и уже завершившего выступления Роналду.

Отметим, что Хорватия имела территориальное и игровое преимущество. В частности, процент владения мячом 64 против 36 в пользу хорватов.

И уже на 39 минуте после паса Манджукича Крамарич ударом головой счет сравнял — 1:1!