“Боруссия” громит “Легию” с рекордным счетом: видео голов

borussiyaС хоккейным счетом завершился поединок Лиги чемпионов между дортмундской “Боруссией” и польской “Легией”. Поляки забили четыре гола, но умудрились при этом потерпеть поражение с разгромным счетом 4:8.

Это рекорд по результативности за всю историю ЛЧ. Предыдущий был установлен в сезоне 2003-2004 годов, когда “Монако” (Франция) обыграло со счетом 8:3 испанский “Депортиво”.

А еще был матч, когда зрители увидели 11 голов в воротах одной команды: “Динамо” Бухарест победило «Крузейдерс» со счётом 11:0 в 1973 году. Тогда турнир назывался Кубок Европейских чемпионов.