Англия благодаря тренерской мысли вырвала волевую победу у Уэльса

angliyaВторой матч второго тура в группе В представлял собой британское дерби между сборными Англии и Уэльса.

Англичане сразу же завладели инициативой и начали угрожать воротам валлийцев. Самым опасным моментом стал эпизод с участием хавбека английской сборной Рахима Стерлинга, который он не сумел адекватно реализовать.

Под конец первого тайма Уэльс зарабатывает право на штрафной удар на достаточно «безопасном» расстоянии. Безопасном, если бы в составе сборной Уэльса не было Гарэта Бэйла. Звезда мадридского «Реала» решается на авантюру и посылает мяч по удивительной траектории в нижний угол ворот Джо Харта. Английский голкипер не смог полностью справиться с этим ударом и мяч оказался в сетке.

Какое-то время молодая английская сборная пребывала в растерянности. Но потом в игру вмешался тренер англичан Рой Ходжсон, сделав две умные, судьбоносные замены. На поле вышли чемпион Англии и лучший бомбардир «Лестера» Джейми Варди и ливерпулец Даниэль Старридж. Эти двое решили судьбу матча.

Варди благодаря отменной позиционной игре забивает первый ответный гол на 56-ой минуте, а в добавочное время Старридж, особенно ожививший игру Англии в атаке, забивает победный мяч. 2:1 — волевая победа англичан.