Андрей Шевченко забил в ворота Бущана пять пенальти подряд, видео

Вчера утром перед игрой против сборной Бахрейна Андрей Шевченко взялся проверить, умеет ли Георгий Бущан отбивать пенальти.

Пять подряд ударов Шевченко голкипер пропустил, а шестой, когда тренер легко пробил по центру ворот, взял…

Отметим, что в стартовый состав на матч с Бахрейном Бущан не попал. А игравший Трубин сам «привез» пенальти в наши ворота и пропустил его после удара Дхия паненкой.

Напомним, в мае Шевченко в одном из интервью признался, что до сих пор не может забыть незабитые им и его одноклубниками пенальти в финале Лиги чемпионов 2005 года с «Ливерпулем». В решающем матче сезона в Стамбуле миланцы вели 3:0 к перерыву, но пропустили три гола во втором тайме. В итоге все решилось в серии 11-метровых, а Шевченко нанес роковой удар — его отразил Ежи Дудек, после чего «красные» стали обладателями Кубка чемпионов.

— Пару месяцев назад УЕФА выложил сэйвы Дудека. До сих пор не могу смотреть их, отворачиваюсь, выбрасываю телефон. Не могу, — сказал Шевченко в прямом эфире Instagram. — Случаются тяжелые времена, но, если в тебе есть сила, ты поднимаешься, потому мы и живы. Через 2 года «Милан» выиграл Лигу чемпионов, но уже без меня.

При этом за два года назад он забил с 11 метров в финале ЛЧ и стал героем. «Финал Лиги Чемпионов против «Ювентуса». Это был мой первый финал и самый важный матч в жизни. Никогда не забуду те 12-15 секунд, которые шел к мячу с середины поля, чтобы пробить. В тот момент вся жизнь пролетела перед глазами. У меня с детства была мечта, и я понял, что она сбывается. Я посмотрел на арбитра, мяч и Буффона», — рассказывал потом Шевченко.