Саакашвили поставили диагноз после голодовки

В Грузии Михаилу Саакашвили поставили диагноз. В результате продолжительной голодовки у него развился синдром посттравматического стрессового расстройства, сообщает Грузия Online.

К такому выводу пришел консилиум врачей, занимающихся лечением политика, 

«По предварительным результатам, которые я могу сообщить, подтверждается синдром посттравматического стрессового расстройства, что имеет связь с фактом пыток в тюрьме и в системе, есть также неврологическая симптоматика. Вы знаете, что речь идет об энцефалопатии, которая является результатом голодовки. Пациенту требуется стационарное мультидисциплинарное лечение-реабилитация», — сказала руководитель консилиума врачей, президент центра Эмпатия Мариам Джишкариани.

При этом она заметила, что состояние Саакашвили позволяет ему участвовать в судебном заседании, если он сочтет это необходимым.

Напомним, 20 ноября Саакашвили прекратил 50-дневную голодовку. Он принимает пищу по схеме, состояние его здоровья стабильное. Об этом рассказала член консилиума врачей Нино Шарашенидзе. По словам специалиста, экс-президент «проходит все соответствующие терапии». Схема его лечения была разработана при участии не только членов консилиума, но и врачей республиканской больницы и гастроэнтеролога, отметила Шарашенидзе.

Она добавила, что Саакашвили жалуется на головные боли, за ним пристально следят медики.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Клип «Сиськи» группы «Ленинград» бьет рекорды популярности

02.09.2016 - 12:34
Шнур «наехал» на Путина.  «И санкции отменят, Магнитского все списки. Когда себе я вставлю сиськи» Что отличает настоящее искусство от попсы или даже от общепринятой культуры? Показ обществу (зрителям, слушателям) всего ...

Шахтер не смог обыграть Сталь: видео голов

28.10.2017
«Шахтер» второй раз подряд сыграл ...