За насилие в винницких семьях стали чаще наказывать

В 2013 году к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей в Виннице привлекли 23-х родителей.

В отношении еще шести в городском суде рассматриваются заявления о лишении их родительских прав. В целом же за последние три года количество детей-сирот и лишенных родительской опеки стало меньше на шесть десятков. 

 

По словам начальника службы по делам детей Винницкого горсовета Людмилы Шафранской, достаточно острой остается проблема насилия в семьях, от которого страдают дети. Чиновник отмечает увеличение числа таких фактов. Хотя, вероятно, скорее дело в том, что с каждым годом сообщают об этом чаще. Получая «сигнал», соответствующие службы в пределах своих полномочий реагируют. Только в этом году в связи с насилием в семье расследовали 12 дел. 

Между тем, в городе постепенно становится популярным усыновление. Только в этом году созданы три приемные семьи, где воспитывают четверых детей. А всего в Виннице насчитывается 15 таких семей, куда взяли на воспитание 19 мальчиков и девочек. Кроме этого, 230 детей-сирот и лишенных родительского внимания переданы опекунам, попечителям и в детские дома семейного типа.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Донецке загорелся трамвай: видео

24.04.2018 - 00:32
В Донецке 23-го апреля загорелся трамвай. Как подметили в соцсетях местные жители, «как обычно — женщины бегают, что-то пытаются сделать, а мужики стоят и снимают видео». Донецк, 23 апр, трамвай… ...

Усик написал стих об Украине: видео

02.08.2018
Ай-да Саша Усик! Молодчина! За ...