Гайсинские спасатели смыли с дороги бензин и спасли от взрыва две машины

Когда из-за окурка в центре города горит урна, из десятков окон близлежащих домов с любопытством наблюдают за клубами дыма и возмущаются, что некому вылить чашку воды.

Похожая ситуация, только потенциально более опасная, случилась днем 9 октября в Гайсине. 

После столкновения двух автомобилей на дорогу разлился бензин. Водители наблюдали в сторонке, ожидая прибытия наряда спасателей из местной пожарной части. Через какое-то время они подоспели и вылили на проезжую часть воду, чем предупредили возможный взрыв двух транспортных средств.

Взрывоопасная ситуация на окраине райцентра возникла во втором часу дня по вине 30-летнего водителя «Мitsubishi Pajero». Пытаясь обогнать «медленно двигающийся» по дороге автомобиль «ВАЗ 2102», внедорожник на скорости врезался в раритет российского автопрома.

Иномарка не пострадала, а у «Жигулей» от столкновения пробило бензобак, и разлившееся горючее «потекло рекой» по улице Южной. Топливо могло воспламениться в любой момент, ведь искра может возникнуть от трения об асфальт любого металлического предмета. Как сообщает пресс-служба управления госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Винницкой области, смыв бензин с проезжей части дороги, спасатели «предупредили взрыв и уничтожение автомобилей огнем». До их приезда, наверное, ни у кого воды не было…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Под Петербургом боевой вертолет нанес ракетный удар по людям: видео

19.09.2017 - 12:34
В России в ходе военных учений «Запад-2017» произошла трагедия. Боевой вертолет Ка-52 выпустил две ракеты класса «воздух-земля» по людям. Точная дата происшествия неизвестна, но есть видео этого авиаудара. Произошла же ...

Хоккеист-виртуоз

21.11.2015
Мы уже публиковали видео невероятных ...

Появилось видео лучших в мире новогодних салютов 2018

01.01.2018
Мир ярко и празднично встречает ...