Полгода сельчане добирались до цивилизации на лодках, и вот на горизонте замаячил мост

В связи с сезонным понижением уровня воды в Южном Буге винницкие спасатели 8 октября приступили к восстановлению понтонной переправы в Немировском районе, разрушенной весенним ледоходом.

Она должна служить стационарным «мостом» между селами Новониколаевкой и Воробиевкой. Завершить работы специалисты намерены в ближайшие недели.

 

Напомним, большая вода в нынешнем году уничтожила единственное сообщение между двумя населенными пунктами, расположенными по разные стороны реки. Часть понтонов утонула, несколько секций оказались унесенными вниз по течению. Как следствие, Новониколаевка была отрезана от «внешнего мира», и средством связи с цивилизацией для людей стали лодки. Около полугода сотрудники пожарно-спасательной части Немирова выполняли роль перевозчиков, доставляя селян на плавсредствах с одного берега на другой.  

Как сообщает пресс-служба управления госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Винницкой области, в связи с высоким уровнем воды и быстрым течением раньше восстановительные работы начать не представлялось возможным. В октябре вода спала. Поскольку старый мост стал полностью «профнепригодным», его разобрали для капитальной реконструкции. На данный момент заполненные пенопластом понтонные конструкции уже соединены между собой и закреплены на обоих берегах Южного Буга. Фактически осталось положить деревянный настил и смонтировать перила, поэтому спасатели уверяют, что торжественная сдача объекта в эксплуатацию состоится до конца месяца.  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Sikorsky показал возможности скоростного вертолета: видео

20.04.2017 - 14:07
Корпорация Lockheed Martin опубликовала видео испытаний машины S-97 Raider Вертолет S-97 Raider является перспективной разработкой, создаваемой для американской армии в рамках программы Future Vertical Lift (FVL). Благодаря соосной схеме основного ...