Митрополит Владимир освятил в Немирове храм Глусей

30 сентября в Немировском Свято-Троицком женском монастыре отслужил Божественную литургию глава Украинской Православной Церкви (МП) Митрополит Владимир (Сабодан).

После службы состоялся Крестный ход духовенства и верующих от монастыря до часовни, построенной в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери святой Софии за деньги Аллы и Степана Глусей.

В торжествах по случаю открытия и освящения нового храма приняли участие губернатор Иван Мовчан, настоятельница монастыря игуменья Херувима, сами благотворители и множество верующих…

После чего митрополит Киевский и всея Украины Владимир в зале приемов Свято-Троицкого монастыря провел встречу с духовенством и руководителями района и области.

Последним Божья поддержка сегодня нужна, как никогда. Напомним, в Немирове из-за бизнесового конфликта остановился водочный завод.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео пожаров и разрушений Новолуганского

19.12.2017 - 14:47
После обстрела из Града Новолуганского в Нацполиции показали его последствия. Правоохранители уточнили, что «прилеты» были со стороны оккупированной Горловки. Повреждено свыше 50 домов, 8 человек ранено. В населенном пункте объявили ...