Умер сын бывшего премьер-министра Крыма А. Матвиенко, которого во времена вражды с Кучмой пришлось прятать на лесоповале в РФ

От закупорки тромбом артерии 26 сентября в Киеве скоропостижно скончался старший сын экс-губернатора Винничины, бывшего премьер-министра Крыма и народного депутата четырех созывов Анатолия Матвиенко Виктор.

Его отпевали в Выдубецком монастыре, а похоронили на Байковом кладбище столицы. 

В интервью «РЕАЛу» Анатолий Сергеевич рассказывал о Викторе, который в 1999 году оказался «заложником» политики. «Когда я стал “врагом Кучмы”, дали команду, что Матвиенко можно закрыть рот только одним способом – преследованием родных и друзей. Многих тогда посадили в каталажку, а сыну припомнили ДТП трехлетней давности. Его решили отправить в СИЗО. Мне вечером позвонили из МВД и предупредили, что утром за ним придут… Мне ничего другого не оставалось, как спрятать сына — отправил его в леспромхоз в самую северную точку бывшего СССР под чужой фамилией. Больше года он там работал обычным лесоповальщиком вместе с зэками. А тут всех терроризировали. От родителей погибшей девочки требовали изменить показания, но они отказались свидетельствовать против моего сына… Сын на севере серьезно заболел, и я понимал, что могу его потерять. Тогда я добился встречи с Кучмой, сказал, что сын за меня не в ответе, и если он умрет, никому не прощу. Мое условие – до суда его не сажать… Только после этого привез в Украину», — рассказывал нам не так давно А. Матвиенко. И вот трагедия…

Редакция искренне соболезнует Анатолию Сергеевичу. Мы верим, что Виктор сейчас в лучшем мире…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Кот, который сломался

12.12.2015 - 20:54
Иногда коты похожи на игрушку, которая сломалась. Вот так и этот – на видео. Смотреть желательно со звуком. ...

Глубоководные чудища, попадающиеся в рыболовецкие сети: фото, видео

20.12.2016
Фотографии обычного моряка из Мурманска ...

Установлен рекорд парковки задним ходом (видео)

14.11.2015
Британец Алистер Моффат установил рекорд ...

Женщина чудом осталась жива, когда остановку смял автобус

26.08.2016
Невероятное происшествие попало в объектив ...