Суточное голодание усиливает умственные возможности и память

Разумное голодание может оказать положительное воздействие почти на все органы человека, особенно на нервную и сердечно-сосудистую системы. 

Во время воздержания от пищи на протяжении 1-3 суток понижается кровяное давление, улучшается капиллярное кровообращение, эмоции “успокаиваются”, одновременно обостряются логическое мышление и память.

Приверженцы голодания уверяют, что получить положительный результат можно, голодая два раза в месяц по 24 часа. По древней традиции, самое полезное и легкое голодание происходит на 11 и 25-е лунные сутки. В эти дни организм якобы очень хорошо избавляется от токсинов. Но желательно, чтобы это были обычные рабочие дни, а не выходные. Ведь когда больше свободного времени, кухня рядом, сложнее контролировать свой аппетит. В будний день мы заняты работой, и воздержание от пищи происходит практически незаметно.

 Подготовка к 24-часовому голоданию начинается за 3-4 дня. В эти дни надо выпивать в день 2-2,5 литра воды, отказываясь от сладких газированных напитков и алкоголя. Из рациона следует исключить мясные, рыбные блюда, а также торты, пирожные, конфеты. Отдавайте предпочтение салатам из овощей, стимулирующим работу кишечника. На второе готовьте каши и картофель. Обязательно надо кушать растительный белок — горох, фасоль, орехи, семечки.

 Суточное голодание начинается после легкого завтрака, состоящего из каши и овощного салата. Потом пропускаем обед, ужин и завтракаем на следующий день. Начинать суточное голодание после ужина не рекомендуется, так как еда вечером сильно уменьшает оздоровительный эффект. Во время голодания можно и даже необходимо пить обычную чистую негазированную воду.

Идеальный первый прием пищи после суточного голодания — салат из свежей моркови и капусты, стимулирующий работу кишечника. После салата — тушеные овощи. В первый прием пищи не стоит кушать мясо, молоко, рыбу, горох, фасоль. Зато, если сразу после суточного голодания выпить натуральный морковный или яблочный сок, это поможет дополнительно очистить печень и желчный пузырь.

Правила проведения 36-часового голодания такие же, только начинать надо после лeгкого ужина. Не кушаем ночь, день и еще одну ночь, следующий прием пищи — завтрак.

Ошибкой является воздержание от пищи без предварительной подготовки. Чаще всего это происходит под действием эмоций. Почитал о пользе голода — на следующий день уже не ем. Необходима предварительная подготовка — как моральная, так и физическая. Нельзя начинать голодать после обильного приема пищи, поскольку в таком случае организм будет переваривать и усваивать съеденную пищу, из-за чего эффект голодания будет минимальным.

Во время воздержания от пищи организм избавляется от токсинов и шлаков  через почки, кишечник и кожу. Этот процесс может вызывать легкий дискомфорт. При длительных сроках голодания он гораздо ощутимее. Чтобы сгладить негатив, надо постепенно приучать организм к воздержанию от пищи, не торопясь увеличивать время голодания. Практикующие “голодатели” предупреждают:  голодание действительно оказывает ощутимое оздоровительное действие, но это не панацея, а, скорее всего, средство нормализации пищеварения, обмена веществ, а заодно и образа жизни. При серьезных заболеваниях его целесообразность следует согласовывать с лечащим врачом.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Видео пышных моделей, которые танцуют тверк, покоряет Интернет

03.08.2016 - 15:16
Тверк — многие называют это танцем 🙂 — набрал и стабильно удерживает популярность. Исполняют его обычно девушки с идеальной фигурой (о вкусах не спорят) и пышной попой. Но модели, которых в их профессиональной среде ...

Грузовики из России тайно вторглись на Донбасс: видео

11.08.2018
Сообщения жителей Донецка и округи ...

Тело иностранной студентки нашли в чемодане на дне карпатского озера: видео

14.06.2017
Жуткое преступление приходится расследовать ивано-франковским ...