У украинских пожарных с чувством юмора все о’кей – о фестивале то ли жен, то ли отрядов юных огнеборцев

Школьники Винничины – лучшие в Украине пожарные 

Винничане завоевали победу в 19-м Всеукраинском фестивале дружин юных пожарных, который прошел в детском оздоровительном комплексе «Юность» (Евпатория).

Нашу область представляла сборная команда «Полигон», в состав которой входили школьники из Казатина (Яна Холковская, Анастасия Воронова, Евгений Бальшанек), Гайсина (Вячеслав Колесниченко) и Могилев-Подольского (Инна Сергиенко, Анатолий Козак). Руководили ребятами учителя биологии из казатинской школы-лицея и села Грузское Гайсинского района Татьяна Ляхович и Юрий Охримчук.

Наши завоевали «Гран-при» Фестиваля, а также стали лауреатами в номинации «За хореографическое мастерство» и победителями этапов «Переправа» и «Меткий ствольщик». Ребят наградили ценными подарками и поощрительными призами. Торжества по случаю закрытия Фестиваля завершились прощальным концертом и фейерверком.

P.S.: Интересное наблюдение: в отличие от русского языка на украинском словосочетание «дружини пожежників» имеет два значения, второе – жены пожарных. Потому, возможно, стоит отказаться от этого термина, пришедшего к нам еще с советских времен.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Николаеве толпа молодых людей устроила драку с атошником: видео

26.09.2017 - 15:29
В воскресенье 24-го сентября в Николаеве в ночном клубе «Дикус» случилось массовое побоище. Целая компания парней прицепилась к крепкому мужчине и попыталась его избить. Но тот оказался не робкого десятка ...

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь: видео

07.04.2018
Сегодня в 14:17 в Иерусалиме ...

Кота застукали за поеданием огурцов на грядке

17.09.2016
Большинство из нас, почему-то уверены, ...