На Винничине наши с турками достраивают мощный убойный цех индюков

Год назад совместное украинско-турецкое общество «УКР ЭСКАР» выкупило в Вендичанах Могилев-Подольского района местный птицекомплекс, в который с тех пор вложило 17 миллионов гривен.

Со слов генерального директора предприятия Григория Тарадайко, общая смета проекта составляет 59,6 миллионов. Он показал заму губернатора Валентину Полищуку пять готовых специализированных помещений для содержания индюков проектной мощностью 8 тысяч тонн на год. А также будущий убойный цех мощностью 600 голов в час — в настоящее время завершен монтаж оборудования, оно будет запущено примерно через месяц, после достройки очистных сооружений стоимостью свыше 2 миллионов евро.

По словам Григория Тарадайко, когда инвестиционный проект будет полностью воплощен в жизнь, в производстве, убое и транспортировке мяса индеек будут задействованы около 250 работников. Для Вендичан с населением в 5,5 тысяч человек весьма ощутимо. Но и это еще не все, убеждает гендиректор: «В наши планы входит также освоение мощностей по производству собственных комбикормов для птицы, что позволит создать дополнительные рабочие места. Всех наших работников мы гарантированно обеспечим питанием, а их детей местами в детских садах и школах».

Валентин Полищук в ответ поблагодарил бизнесмена за решение наряду с производственными социальных вопросов поселка, включительно с ремонтом дорог и созданием комфортных условий для работников и их семей. Ну как же без такой помощи?..


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Мэр Червонограда опубликовал видео кортежа Порошенко на бездорожье

26.02.2019 - 17:34
Мэр Червонограда Львовской области Андрей Заливский удивил, выложив у себя в Фейсбук видео кортежа президента Порошенко, который пытается выехать из города по знатно разбитой дороге. Эдакая попытка уколоть… Однако, эффект ...

Крыса отнимает у кота миску с молоком (видео)

18.03.2016
Крысы всегда отличались умом и ...

В Киеве задержали известного спортсмена: видео

17.09.2017
Защитник баскетбольной команды БК «Киев» ...