Для киевлян и винничан льготы будут по карточкам

Жителям Винницкой и Киевской областей, нуждающимся в любом виде материальной помощи от государства, выдадут специальные карточки с чипом. 

В Минсоцполитики инициируют этот эксперимент, который, по мнению чиновников, упростит оформление пособий – будет меньше волокиты, что сэкономит и время, и нервы людей…. 

 В этих областях создадут единую регулярно обновляемую базу имеющейся у всевозможных госорганов информации для получения социальной помощи. Занимться этим будут региональные подразделения Миндоходов, госрегистрационная служба, УМВД, Госземагентсво и банки. Всем, кого внесут в эту базу, а именно совершеннолетних граждан и детей-инвалидов, выдадут электронные карточки. Затем для оформления помощи человеку достаточно будет предъявить в «собесе» эту карточку и свой паспорт, а сотрудники управлений и отделов соцзащиты начислят положенные льготы без предъявления человеком дополнительных справок.

Как уточняет пресс-служба Минсоцполитики, пилотный проект внедрят в конце этого года и в начале 2014-го, а потом – по всей Украине. По словам вице-премьер-министра Сергея Арбузова, это новшество поможет контролировать, кто получает льготы и пресечь незаконную выдачу государственных денег тем, кому они не положены.  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Автогонщик удалил сыну зуб с помощью автомобиля

16.11.2015 - 13:02
На этом видео американский рестлер продемонстрировал оригинальный подход к решению проблемы удаления зуба своего 8-летнего сына. Роль «стоматолога» исполнил Сhevrolet Camaro, прекрасно справившийся с поставленной задачей. ...

Морской пехотинец погиб, упав в яму: видео

17.12.2017
В Николаеве произошла трагедия, оборвавшая ...

Как кошка отобрала котенка у ребенка (видео)

15.06.2015
Все мамы одинаковы. Они самозабвенно ...