Прокуратура вычислила одного из захватчиков полей Винничины

Руководству одного из акционерных обществ придется отвечать перед законом за самовольный захват земли. По этому поводу Жмеринский межрайонный прокурор открыл уголовное производство по части 1 статьи 364 УК Украины «злоупотребление властью или служебным положением». 

По информации пресс-службы прокуратуры Винницкой области, проведенная проверка подтвердила, что предприятие использовало земельный участок сельхозназначения площадью 51,1 гектара на территории Александровского сельсовета Жмеринского района без договора аренды и решения уполномоченного органа. В результате самовольного занятия территории государству нанесен ущерб в размере 58 тысяч гривен.

Как известно, заработок на возделывании «ничейных» (а вернее, находящихся в местной или государственной собственности) земель на Винничине – дело обычное.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Одессе на журналистов совершено вооруженное нападение, есть раненные (видео)

03.05.2016 - 18:23
Сегодня, 3 мая, было совершено вооруженное нападение на съемочную группу одесского «Седьмого телеканала». Событие произошло возле офиса канала. К тележурналистам подошли трое парней в спортивной одежде, после чего началась драка. ...

ВСУ нанесли ракетный удар по терминалу ДАП: видео

18.09.2019
93-я бригада Вооруженных сил Украины ...