Наталья Добрынская уходит из спорта и сможет сосредоточиться на своем депутатстве

Олимпийская чемпионка Пекина-2008 Наталья Добрынская решила уйти из большого спорта. Об этом 31-летняя легкоатлетка сказала журналистам, объясняя свое участие в презентации 12 сентября фотопроекта "Звезды за здоровый образ жизни. Я люблю молоко". "Я заканчиваю свою спортивную карьеру и начинаю вести настоящую жизнь.

Позади 30 лет в спорте, а сейчас моя жизнь меняется. Но, думаю, я справлюсь", — сообщала спортсменка на акции.

 Напомним, первым серьезным достижением винницкой спортсменки стала победа в семиборье на Чемпионате Украины среди юниоров в 2000 году. «Повзрослев», с 2003-го по 2007 год Наталья четыре раза становилась первой по пятиборью на национальном уровне, а в 2004 году завоевала серебряную медаль на чемпионате мира, а в 2005-м «бронзу» европейского первенства. Если на Олимпиаде-2004 в семиборье у Н. Добрынской был лишь 8-й результат по очкам, то спустя четыре года она стала лучшей! 

В 2010 году копилка Натальи пополнилась двумя серебряными медалями европейского и мирового уровня, а в 2012 году, установив мировой рекорд, винничанка получила «золото» чемпионата мира. Смерть мужа и тренера Д. Полякова «подкосила» спортсменку, чем и объясняют ее неудачное выступление на прошлогодней Олимпиаде. В этом году на соревнованиях она уже не выступала.

Стоит отметить, что в активе депутата облсовета Натальи Добрынской имеется диплом факультета международных отношений Закарпатского госуниверситета. Поэтому не исключено, что ее «настоящая жизнь» будет и публичной, и не менее яркой, нежели спортивная.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Автомобильные стеклоочистители научили прогнозировать брызги: видео

26.02.2017 - 15:03
Каждому водителю знакома ситуация, когда всплеск из-под колес встречного автомобиля внезапно покрывает лобовое стекло мутной водой и автомобиль на некоторое время становится «слепым». Новая технология шведской компании Semcon прогнозирует попадание ...

Появилось видео нападения фанов «Бастии» на футболистов «Лиона»

17.04.2017
Какой-то черный нефарт для французского ...

В США смоделировали большой потоп в Нью-Йорке: видео

05.06.2017
В США довольно креативно отреагировали ...