Теперь Гройсман сможет удивлять президента и министров талонами на выдачу детей

В центре Винницы с 5 сентября появилась комната, где родители могут под присмотром воспитателя совершенно бесплатно на время оставить маленьких детей. Детскую комнату «Смайлик» на первом этаже здания горисполкома местные власти создали для посетителей центра админуслуг «Прозрачный офис». Пока родители ожидают приема, их малыши будут «заняты»… 

 

По словам мэра Винницы Владимира Гройсмана, до 15 октября аналогичные детские комнаты появятся в трех территориальных отделениях «Прозрачного офиса» на Замостье, Вишенке и Старом городе. «Обращаясь за услугами, родители смогут оставить деток, зная, что за ними будет присматривать воспитатель», — уточнил цель новации городской глава. 

 

Чтобы родитель не волновался о ребенке, отдавая его, воспитатель оформит специальный регистрационный талон с указанием возраста, имен и фамилии малыша, родителей, а также контактного телефона мамы или папы и воспитателя. Талон разделят на две части. Одна останется у воспитателя, вторая — у родителя. Без предъявления этой «бумажки» малыша из-под опеки городской власти никто не заберет. 

 

Первую детскую комнату «оснастили» книжками, пазлами, развивающими играми, телевизором для просмотра мультиков. То есть, есть чем занять детей 3-7-летнего возраста, на которых и рассчитан «Смайлик». Время работы комнаты такое же, как и у «Прозрачного офиса» — с 9-и до 17 часов, но ребенка там можно оставлять максимум на 2 часа. Правда, за «просрочку» никого не накажут, а малыша за дверь не выставят, поэтому злоупотребления не исключены. К примеру, нужно пройтись по магазинам или торговому центру, а с мальцом долго не походишь… Поэтому детишек вполне могут в таких случаях вести «на время» в мэрию. Подтверждать ведь, что ждешь приема к чиновнику, в детской комнате не нужно.  

Р.S. Будет чем удивить Януковича и министров, которые частенько наведываются в мэрию полицезреть на наш напичканный электроникой «Прозрачный офис». А почему и нет? Хорошим делом не грех и похвастаться.  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Бразилия сенсационно упустила победу в матче со Швейцарией: видео голов

17.06.2018 - 23:42
ЧМ-2018. Матч №11 Группа Е. Бразилия — Швейцария — 1-1 Вот и стартовали бразильцы. В Ростове они схлестнулись со Швейцарией. Задав с первых минут высочайший темп, пентакампеоне на 20-ой минуте ...

Появилось видео выступления в Раде полковника Голубана

15.03.2017
Несмотря на сопротивление вице-спикера ВР ...

Опубликована архивная любительская съемка старой Винницы (видео)

11.11.2015
Ранее мы публиковали современную съемку ...