План праздничных мероприятий в Виннице на День города

Артисты, 5-метровые велосипеды и замки из 300 тысяч воздушных шаров будут радовать винничан на 650-е именины города

Свое 650-летие Винница 7-8  сентября намерена праздновать очень масштабно. Горожане воочию увидят и услышат легендарного «Шерлока Холмса» Василия Ливанова, «украинского Паганини» Василия Попадюка, «народного кума» Николая Янченко, «голос страны» Ивана Ганзеру, «антикиллера» Гошу Куценко, а также Светлану Лободу, Дмитрия Шурова, группы «Лисапетный батальон», «С.К.А.Й», «la Festa» и «Brainstorm».

 

Начиная с «обеда» в субботу в центре города установят 10 сцен, где будет звучать музыка на любой вкус. Кстати о вкусах. В сквере Козицкого помимо мастер-классов по вышивке, лозоплетению и гончарству, винничан накормят кусочком огромного пирога с яблоками и вишнями, а также варениками и тыквенной кашей с шоколадной начинкой. По Соборной будут расхаживать гигантские куклы, клоуны и участники театра на ходулях. А еще горожане увидят пятиметровые велосипеды и шоу мыльных пузырей. Так что, подбирая наряд к празднику, стоит учесть возможные риски.

Под Башней обоснуется «монетный двор», где «орден монахов» станет чеканить «старинные» монеты. На Париже гостям праздника обещают «машину времени». Каждый желающий сможет перенестись в начало 20 века и получить на память фото на фоне Винницы времен нашего знаменитого архитектора Григория Артынова. В ЦПКиО им. Горького собираются из 300 тысяч воздушных шариков построить сказочные замки «страны Шарляндии». Детишкам в парке обещают еще и дополнительное образование – в школе научных чудес. Чтобы совмещали приятное с полезным.

В 19 часов на площади Стуса начнется гала-концерт с приезжими звездами. Только бы все желающие вместились перед «Книжкой» и у входа в Центральный парк. Ближе в 22 часам винничан ожидает музыкальный фейерверк.

В воскресенье с 18.30 состоится награждение победителей 7-го международного Винницианского кинофестиваля комедийного и пародийного кино статуэтками «летающих слонов». Церемония в этом году переедет с пл. Стуса на майдан Независимости. То есть весело и интересно будет всем, кто придет. 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Карпатах в бассейн с отдыхающими запрыгнула корова, видео

12.08.2021 - 16:33
В Карпатах в открытый бассейн с отдыхающими внезапно запрыгнула корова. Видео происшествия опубликовала очевидец Александра Стасюк в Facebook. Корова  подошла к краю бассейна, поскользнулась и чуть не упала. Удержав равновесие, ...

Винница с высоты птичьего полета

11.11.2015
Максим Крячко и Андрей Кучеренко ...

Усик написал стих об Украине: видео

02.08.2018
Ай-да Саша Усик! Молодчина! За ...