Оператор телефонной связи вычислил в Виннице ночного срезчика кабеля

В 1990-х телефонные кабели и практически все, где содержится хоть капля цветного металла, привлекали десятки нечистых на руку винничан. В последние годы, по крайней мере, в областном центре, «охотники за ломом» к этому «направлению» потеряли интерес. Но не все. Наряд Госслужбы охраны задержал с поличным 33-летнего безработного с восьмиметровым куском кабеля. (Сколько же за него можно выручить, чтобы так рисковать?) 

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, около 2 часов ночи на пульт централизованного наблюдения местного управления ГСО поступило сообщение от оператора телефонной связи о повреждении кабеля. По адресу предполагаемого обрыва выехал наряд, который и застал «за работой» демонтажника.

При себе у мужчины были инструменты для быстрого срезания кабеля и непосредственно сам провод. Похоже, он собирался за ночь отрезать несколько кусков, но не успел. Городская милиция проводит проверку факта кражи кабеля, а также выясняет, не причастен ли «ночной срезчик кабеля» к другим незаконным действиям.    


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Установлено точное место обстрела Авдеевки ракетами «Града»: видео

01.02.2017 - 14:14
Волонтеры из  Информнапалм провели исследования и определили конкретное место откуда 31 января велся обстрел ракетами «Града» Авдеевки. Речь о том обстреле, который был зафиксирован в 10:40 утра. Напомним, вчера до обеда ...

Украинский БТР, созданный по стандартам НАТО, завершил заводские испытания: видео

09.12.2017
Украинские конструкторы создали бронетранспортёр по ...

В Индии танцуют даже гаубицы (видео)

05.01.2016
Индийские культурные традиции, в части ...

Обладательница самых роскошных ягодиц в мире станцевала самбу: видео

25.01.2017
Обладательница самых роскошных ягодиц бразилианка ...