Пластуны учились выживать в дикой природе Немировщины и катались на вертолете

Второй год подряд на берегу Южного Буга близ села Шолудьки в Немировском районе проходит двухнедельный скаутский форум-семинар «Берег реки-2013». Инициатором мероприятия выступила общественная организация «Станица Винница Пласта»  Национальной скаутской организации Украины.

Участниками стали 55 юношей и девушек в возрасте от 12 до 17 лет из Винницкой, Житомирской, Одесской и Хмельницкой областей. На теоретических занятиях они проходили тренинги командообразования, идеологических основ Пласта, уроки по истории и географии Украины. На практике учились выживать в условиях лагеря и дикой природы: вязали узлы, изучали семафор и «морзянку», оказывали первую медицинскую помощь, строили временные жилища, добывали и готовили пищу и т.д.

Развлекательная программа включала в себя конкурсы, игры, соревнования по спортивному ориентированию на местности. На традиционных вечерних лагерных «кастриках» пластуны делились впечатлениями за день, пели и отдыхали. А организаторы устроили для скаутов даже экскурсионный полет на вертолете над лагерем.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Глубоководные чудища, попадающиеся в рыболовецкие сети: фото, видео

20.12.2016 - 19:34
Фотографии обычного моряка из Мурманска Романа Федорцова завоевывают интернет. Мужчина работает на рыболовецком траулере и постоянно публикует фотоотчеты о своей работе. Самый странный улов Роман выкладывает на своих страницах в ...

В США с беспилотника сделали видео замерзшего Атлантического океана

08.01.2018
Житель Массачусетса Райан Кэнди опубликовал ...

«Динамо» выиграло у «Шахтера»: видео гола

22.07.2017
Киевское «Динамо» наконец-то сумело собраться ...