Схватив девушку сзади, убийца потянул ее в кусты, где, ранив ножом, отобрал серьги

Взяли его благодаря служебной собаке 

Днем в Могилеве-Подольском рецидивист со стажем не только ограбил 19-летнюю девушку, но и ударил ее ножом. В течение часа после нападения служебная собака обнаружила предполагаемого преступника. Если суд признает вину мужчины, он в четвертый раз окажется за решеткой.

Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, вблизи парковой зоны девушка шла по улице и разговаривала с родителями по мобильнику. Злоумышленник напал сзади, и волоком потянул жертву в кусты. Услышав в трубку крики дочери, родители вызвали «скорую помощь» и милицию. До приезда бригад нападавший успел нанести девушке ножевое ранение и снять с ушей золотые сережки.

Правоохранители в прямом смысле слова искали злоумышленника по «горячим» следам. Неподалеку от места нападения служебный пес, остановившись у бетонного забора, начал лаять. За ограждением кинолог увидел прячущегося в кустах мужчину. Его задержали, а в карманах у него нашли сережки. В райотделе 54-летний задержанный признался в нападении. На счету жителя Черновицкого района три судимости, последняя – за убийство. Учитывая такой «послужной список», уголовное производство в данном случае было открыто по статье 115 УК Украины «Покушение на убийство», а суд может лишить его свободы на 15 лет.

Девушку каретой «скорой помощи» доставили в реанимацию местной райбольницы. Ее состояние медики оценивают как тяжелое.   


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео обрушения многоэтажки в Стамбуле

06.02.2019 - 21:28
Сегодня в Стамбуле обрушилось 8-этажное здание, в котором могли находиться порядка 30 человек. Известно о гибели одного. Пока идет разбор завалов, говорить об общем количестве жертв рано. Власти исключают взрыв. ...

Гладковский снял свое видео в ответ на разоблачение Бигуса

05.03.2019
Сын уволенного вчера президентом Порошенко ...