На месте памятника Шевченко в Виннице водрузили огромного… петуха

Он представит нашу область в Киеве 

На Театральной площади, там, где когда-то власти собирались, но передумали ставить монумент Кобзарю, состоялась презентация скульптуры чудо-птицы, именуемой «Солнечные краски Подолья». Она будет представлять Винничину во всеукраинском фестивале «Парад вышиванок», который состоится в Киеве на День Независимости. В его программе есть и конкурс «Диво-птица», представляющий собой карнавальное шествие по улицам столицы птиц-символов разных регионов страны.

Автор «Солнечных красок Подолья» — заслуженный мастер народного творчества Василий Слободянюк. Он отметил, что на эту роспись его вдохновляли фольклорные мотивы — каждая деталь в раскраске имеет свой сакраментальный смысл.

Перед презентацией петух «проехался» на открытой платформе с озвучкой почти по всему городу (проспект Коцюбинского, улицы Соборная, Пирогова и Келецкая), а на площади Театральной его встречала лично замгубернатора Любовь Спиридонова. Одним словом, все прошло на кукареку! В смысле, на ура.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Зеленский и его «95-й квартал» высмеяли Яценюка — песня о Сене на лабутенах покоряет Интернет

20.03.2016 - 19:16
Владимир Зеленский и его студия «95 квартал» не отстают от времени. В этот раз они сорвали банк совместив две самые популярные ныне темы в политике и шоу-бизнесе — попытку отправить в ...

Спортивные курьёзы! Неудачи спортсменов

29.11.2015
Не ошибается тот, кто ничего ...

Большой успех командования ООС на Донбассе: видео

08.06.2018
При содействии ВСУ улучшено ЖД-сообщение ...

Как развлекаются богатые русские дети: видео

17.07.2017
Дети богатых семей зачастую бесятся ...