Министр Темник может устроить темную ЖЭКам

Тарифы на ЖКХ повышать запрещено

На прошлой неделе глава Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник заявил, что в Украине нет оснований для повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Официально. «Пока я министр, который отвечает за сферу жилищно-коммунального хозяйства, считаю, что величины тарифов и того объема средств, которые мы собираем сейчас при проведении мероприятий по модернизации, вполне достаточно, чтобы не повышать тарифы», — цитирует министра УНИАН.

 

Как известно, месяц назад Министерство регионального развития обратилось к облгосадминистрациям с требованием обеспечить проверку экономической обоснованности увеличения в 2013 году тарифов на жилищно-коммунальные услуги, инициированного органами местного самоуправления. При этом Геннадий Темник поручил региональным властям в рамках законодательства «принять меры» дабы отменить решения о повышении цен на коммунальные услуги ЖЭКами.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

«Манчестер Сити» в Лиге чемпионов обыграл «Шахтер»: видео голов

27.09.2017 - 01:36
Во втором туре Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» провел достойную игру в гостях с «Манчестер Сити», но взять очки, к сожалению, не смог. В начале второго тайма и на последних минутах ...

Появилось видео, как Савченко сбила женщину

13.04.2017
КП в Украине раздобыла видео ...

Отпущенный судом винничан совершил очередное зверское убийство (видео)

12.12.2015
Винницкий горсуд приговорил 23-летнего мужчину ...

Смартфоны с двумя экранами уже начали продавать: видео

05.03.2017
Рынок китайских смартфонов не перестает ...