Полкилометра алюминиевых реек украли на винницком предприятии

Но унести украденное злоумышленники не смогли физически

Жадность фраера сгубила. Об этой народной были запамятовали двое ранее судимых винничан. Украденного в первый раз им показалось недостаточно, и они снова вернулись на уже обворованный ими склад. Поскольку физически не смогли тащить все, что вынесли, молодые ребята часть похищенного решили выбросить. В этот момент они и попались «на глаза» возвращавшемуся домой сотруднику милиции…

Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, тандем злоумышленников похитил с территории частного акционерного общества алюминиевые профиля общей длиной в полкилометра. Зарешеченное окно складского помещения не стало препятствием для двух жителей областного центра. При первом посещении предприятия они выбили раму и унесли 30 семиметровых металлических реек. Цветной металл винничане планировали отнести в пункт приема лома. Слишком удачный первый визит вдохновил парней, и они вернулись… Во второй раз взяли 40 реек. Однако не рассчитали с весом, а когда поняли, что не донесут, то часть алюминия решили выкинуть на мусорку. В этот момент они заметили правоохранителя и быстро скрылись в сумерках…

Вскоре оба были задержаны. Ими оказались парни 20-и 21-го года от роду, ранее уже имевшие проблемы с законом. Более того, у младшего из дуэта к моменту совершения преступления оказалась непогашенная судимость. Отбывание наказания суд заменил ему испытательным сроком. Предприятие, где были совершены кражи, оценило убытки в 15 228 гривен. В связи с этим уголовное производство открыто по части 3 статьи 185 УК Украины (кража). Обоим фигурантам светит от 3-х до 6 лет лишения свободы.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось новое видео обстрела депутата Госдумы на Донбассе

05.03.2018 - 15:18
Российские СМИ продолжают рассказывать историю о якобы попавшем под обстрел возле Донецка депутате Госдумы Журавлеве. В подтверждение этих сообщений стали появляться видео, на которых толком ничего не понять. Лишь то, ...

Произошла драка между Пушкиным и Лениным возле московского Кремля (видео)

25.04.2016
Занимательная драка двух исторических персонажей ...

Изюминки нынешней церемонии награждения «Оскарами»: видео

27.02.2017
Голливудский кинематограф настолько переплетен с ...