Два кресла судьи Виталия Кузьмишина

Главу Винницкого апелляционного суда избрали членом очень «крутого» органа 

 

Верховная Рада утвердила кандидатуру главы Винницкого апелляционного административного суда Виталия Кузьмишина в качестве члена Высшего совета юстиции. Это решение поддержали 244 парламентария. Для читателей поясним, что это весьма влиятельный в Украине орган, среди прочего имеющий полномочия наказывать провинившихся судей.  

Напомним, свою трудовую деятельность Виталий Николаевич начал в органах прокуратуры. С 1995 года он работал помощником прокурора. В судебной системе В. Кузьмишин с ноября 1999-го. Начинал «рядовым» судьей, а в 2002-м был назначен заместителем председателя Ленинского районного суда г. Винницы. Постановлением ВР от 12 января 2006 года Виталия Кузьмишина избрали судьей Винницкого окружного административного суда, который он возглавил в июне того же года. Кстати, он стал первым назначенным в Украине судьей в системе окружных админсудов. В октябре 2010-го Виталий Николаевич стал судьей, а 20 декабря и председателем Винницкого апелляционного административного суда (ВААС). Как сообщили «РЕАЛу» в пресс-службе суда, нынешний пост в Виннице В. Кузьмишин покидать не собирается, а совмещение членства во ВСЮ и председательство в ВААС допускается законодательством.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

УЕФА определила лучший гол в Лиге чемпионов: видео

05.06.2017 - 21:10
УЕФА опубликовал десятку лучших голов в Лиге чемпионов по итогам сезона-2016/17. Первое место в рейтинге занял эффектный мяч  игрока «Ювентуса» Марио Манджукича в финале против мадридского «Реала». В столице Уэльса Кардиффе на ...

Верховную Раду окрасили в красный цвет: видео

22.03.2018
Здание Верховной Рады с наступлением ...